Resultados e participações competitivas 2010-2011

TÍTULOS SC BRAGA

2010-2011

Campeão de Portugal Individual BC3
(José Carlos Macedo)
Campeão de Portugal em Pares BC3
(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo/Mário Peixoto)
Campeão Fase Final Campeonato Nacional Individual BC3
(José Carlos Macedo)
Campeão Fase Final Campeonato Nacional Individual BC4
(Domingos Vieira)
Campeões Fase Final Campeonato Nacional em Pares BC3
(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo)
Campeões Regionais Zona Norte em Pares BC3
(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo)

OUTROS TÍTULOS

2010-2011

Vice-Campeões Regionais Zona Norte em Pares BC3 
(Mário Peixoto/José Gonçalves) – Porto
Vice-Campeões Fase Final Campeonato Nacional em Pares BC3 
(Mário Peixoto/José Gonçalves)
Vice-Campeão Regional Zona Norte Individuais BC4 
(Domingos Vieira) 
Vice-Campeão de Portugal Individual BC4
 (Domingos Vieira)

OUTROS RESULTADOS

2010-2011

  • 3º Lugar Regionais Zona Norte BC3 (Eunice Raimundo)
  • 3º Lugar Fase Final Campeonato Nacional Pares BC4 (Dom. V/Joana P)
  • 3º Lugar Regionais Zona Norte Pares BC4 (Domingos V/Joana Pereira)
  • 4º Lugar Regionais Zona Norte BC3 (José Carlos Macedo)
  • 5º Lugar Campeonato de Portugal BC3 (José Gonçalves)
  • 6º Lugar Regionais Zona Norte Individuais BC4 (Joana Oliveira)
  • 7º Lugar Regionais Zona Norte Individuais BC2 (Joaquim Soares)
  • 7º Lugar Regionais Zona Norte Individuais BC3 (Mário Peixoto)
  • 7º Lugar Fase Final Campeonato Nacional BC3 (Eunice Raimundo)
  • 12º Lugar Regionais Zona Norte BC2 (Alexandrina Oliveira)
  • 13º Lugar Campeonato de Portugal BC2 (Joaquim Soares)
  • 14º Lugar Campeonato de Portugal BC3 (Mário Peixoto)
  • 14º Lugar Regionais Zona Norte Individuais BC3 (José Gonçalves)
  • 15º Lugar Campeonato de Portugal BC2 (Alexandrina Oliveira)
 

Nível internacional, em representação da Selecção Nacional

- 1º Lugar Individual BC4 no Torneio Internacional da Tunísia (Domingos Vieira)
- 5º Lugar em Pares BC3 no Torneio Riverland Cup (Holanda) (Mário Peixoto/Eunice Raimundo)

A participar ainda nesta época

  • Torneio Internacional de Cheshire (Manchester – Inglaterra) – Junho de 2011
     
  • Taça do Mundo de Boccia (Belfast – Irlanda do Norte) – Agosto de 2011
     

http://www.sportsulster.com/boccia2011.php

  • Campeonato da Europa de Boccia (Hamar – Noruega) – 27 de Outubro a 01 de Novembro 2011
     
     

Títulos desportivos

TÍTULOS SC BRAGA

2010-2011

Campeão de Portugal Individual BC3

(José Carlos Macedo)

Campeão de Portugal em Pares BC3

(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo/Mário Peixoto)

Campeão Fase Final Campeonato Nacional Individual BC3

(José Carlos Macedo)

Campeão Fase Final Campeonato Nacional Individual BC4

(Domingos Vieira)

Campeões Fase Final Campeonato Nacional em Pares BC3

(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo)

Campeões Regionais Zona Norte em Pares BC3

(Eunice Raimundo/José Carlos Macedo)

OUTROS TÍTULOS

2010-2011

Vice-Campeões Regionais Zona Norte em Pares BC3 
(Mário Peixoto/José Gonçalves) – Porto
Vice-Campeões Fase Final Campeonato Nacional em Pares BC3 
(Mário Peixoto/José Gonçalves)
Vice-Campeão Regional Zona Norte Individuais BC4 
(Domingos Vieira) 
Vice-Campeão de Portugal Individual BC4
(Domingos Vieira)

Vice-Campeão do Mundo Individual e de Pares’2010

José Carlos Macedo

Campeões Europeus de Pares’2009

Mário Peixoto, Luís Silva e José Carlos Macedo

Medalha de Bronze Jogos Paralímpicos’2008

Eunice Raimundo e Mário Peixoto

Campeão Individual da Fase Final de Boccia’2010

José Carlos Macedo

Campeões Regionais Zona Norte – Pares’2010

José Macedo e José Gonçalves

Vice-Campeão Zona Norte’2010

José Gonçalves

Campeões de Portugal de Pares’2009

Mário Peixoto – Eunice Raimundo – José Carlos Macedo

Campeões da Fase Final de Boccia’2009

Eunice Raimundo – José Carlos Macedo – Mário Peixoto

Campeão Individual da Fase Final de Boccia’2009

José Carlos Macedo

Campeões Regionais Zona Norte – Pares’2009

José Macedo, Mário Peixoto e Eunice Raimundo